ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020

ARNALDO POMODORO

(Morciano di Romagna 1926)

Stele

argento

cm 13,5x6x2 con base in marmo blu cm 4x5x2

tiratura di 90 esemplari, n. 64/90

firmata e numerata

Stele

silver

cm 13,5x6x2 with blue marble base cm 4x5x2

edition of 90 exemplars, n. 64/90

signed and numbered

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata da Ars D Art Consultant, Milano

Scultura multipla in argento 800/1000

base solidale, curata direttamente dall'artista, tirata in 90 esemplari arabi e 10 romani riservati all'autore ed ai collaboratori

Ogni multiplo è firmato e numerato a mano dall'artista

Stima
 € 1.500 / 3.500

1 - 10  di 149 Lotti
€ 1.500 / 3.500
€ 1.500 / 3.500
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 3.500 / 5.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.000 / 2.000
€ 250 / 500
€ 250 / 500
10
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 149 Lotti