ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
149

ANTONIO NUNZIANTE

Stima
€ 1.500 / 3.500

ANTONIO NUNZIANTE

(Napoli 1956)

Presenze

2016

olio su tela

cm 60x80

al retro firmato e titolato

al retro numero dell'archivio

Attendance

2016

oil on canvas

60x80 cm

on the reverse signed and titled

on the reverse archive number

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dall'Archivio Nunziante, con il numero

AN2016-3564A

Picasso - Nunziante, Site Oud Sint-Jan XPO Bruges, 2016

Penser l'image er peindre la pensée - XPO Center

Bruges, Castello di Waroux, Liegi, Palais d'Arlom, Arlon, Aran Art Gallery, Bruxelles 2017

Picasso- Nunziante, Site Oud Sint-Jan XPO Bruges, 2016

Penser l'image er peindre la pensée - ITSARO

Catalogo Ambasciata Bruxelles 2017

Catalog mostra Istanbul 2018