ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
Asta, 0343
34

ANTONIO BUENO

Stima
€ 8.000 / 12.000
Aggiudicazione  Registrazione

ANTONIO BUENO

(Berlino 1918 - Fiesole 1984)

Profilo di fanciulla

olio su tela applicata su masonite

cm 40x30

firmato in lato a destra

al retro firmato

Profile of a girl

oil on canvas applied on masonite

40x30 cm

signed on the right side

on the reverse signed