ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

8 LUGLIO 2020
ALBERTO BURRI

ALBERTO BURRI

(Città di Castello 1915 - Nizza 1995)

Bianco e nero

1971

litografia e calcografia a secco su foglio BFK Rives

cm 105x75

tiratura di 100 esemplari, n. 39/100

firmato e datato in basso a destra

Black and white

1971

lithography and dry chalcography on BFK Rives sheet

105x75 cm

edition of 100 exemplars, n. 39/100

signed and dated in the lower right corner

L'opera è accompagnata da dichiarazione su fotografia attestante che l'opera realizzata in

tiratura di 100 esemplari numerati, corrisponde al n. 71.1 del repertorio c/o Fondazione Burri

Stima
 € 800 / 1.200

1 - 10  di 149 Lotti
€ 1.500 / 3.500
€ 1.500 / 3.500
€ 3.000 / 5.000
€ 800 / 1.200
€ 3.500 / 5.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.000 / 2.000
€ 250 / 500
€ 250 / 500
10
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 149 Lotti