GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
106

SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

in platino, smeraldi taglio ottagonale e carré per ct 1.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e carré per ct 8.50 circa, dim. 50x25 mm, punzone francese raffigurante la testa di un cane, gr 16. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.

COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM