GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
106

SPILLA CON DIAMANTI E SMERALDI COLOMBIANI

in platino, smeraldi taglio ottagonale e carré per ct 1.80 circa, diamanti taglio brillante, baguette e carré per ct 8.50 circa, dim. 50x25 mm, punzone francese raffigurante la testa di un cane, gr 16. Corredata di certificato IGN del 18/02/2020 attestante le caratteristiche e l'origine geografica.

COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND BROOCH IN PLATINUM

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

101 - 110  di 275 Lotti
101
1.300 / 2.000
102
4.000 / 6.000
103
2.000 / 3.000
104
3.000 / 5.000
105
800 / 1.200
106
4.000 / 6.000
107
1.200 / 1.800
108
1.000 / 1.500
109
700 / 900
110
2.500 / 3.500
101 - 110  di 275 Lotti