GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
243

PENDENTE A FORMA DI CROCE CON RUBINI E DIAMANTI

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, rubini taglio carré per ct 7 circa, diamanti taglio brillante per ct 3 circa, colore H/I, purezza Vs/SI, dim. 85x55 mm, punzone 18kt, gr 41. Corredato di certificato IGN del 11/03/2013 attestante le caratteristiche.

CROSS SHAPED RUBY AND DIAMOND PENDANT IN YELLOW GOLD