GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
224

KUTCHINSKY SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI, 1967

in oro giallo 18kt e smalti rosso e blu, diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, dim. 50-60 mm, firmata "Kutchinsky", punzoni inglesi, gr 40

KUTCHINSKY 1967 DIAMOND AND ENAMEL YELLOW GOLD BROOCH SHAPED AS A FISH

Stima
2.500 / 3.500

221 - 230  di 275 Lotti
221
500 / 800
222
500 / 800
223
600 / 900
224
2.500 / 3.500
225
4.000 / 6.000
226
3.000 / 5.000
227
5.000 / 8.000
228
13.000 / 19.000
229
3.300 / 5.000
230
800 / 1.200
221 - 230  di 275 Lotti