GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
224

KUTCHINSKY SPILLA A FORMA DI PESCE CON DIAMANTI, 1967

Stima
€ 2.500 / 3.500

in oro giallo 18kt e smalti rosso e blu, diamanti taglio brillante per ct 0.80 circa, dim. 50-60 mm, firmata "Kutchinsky", punzoni inglesi, gr 40

KUTCHINSKY 1967 DIAMOND AND ENAMEL YELLOW GOLD BROOCH SHAPED AS A FISH