COLLANA MOTIVO FLOREALE CON ZAFFIRO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, zaffiro taglio ovale di ct 3.40 circa, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 2.60 circa, lungh. 41 cm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 17
SAPPHIRE AND DIAMOND FLOWERY CLUSTER NECKLACE IN WHITE GOLD
BUCCELLATI COPPIA DI SPILLE TRAFORATE CON DIAMANTI
in platino, diamanti taglio antico e huit huit per ct 2.30 circa, dim. 40x25 mm, firmati "M.Buccellati", gr 18 complessivi
BUCCELLATI PAIR OF MESH DIAMOND BROOCHES IN PLATINUM
SPILLA A BARRETTA CON DIAMANTI
in oro bianco e giallo 18kt, diamante centrale taglio antico di ct 0.65 circa, diamanti taglio vecchio e a rosa per ct 2.10 circa, dim. mm 110x10, gr 19
DIAMOND BARRETTE BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD
SPILLA A FIOCCO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 3.50 circa, dim. 50x42 circa, gr 16. Corredata di catenina in tessuto per indossarla come collana.
RIBBON DIAMOND BROOCH IN WHITE GOLD
ANELLO CON RUBINO E DIAMANTI
in platino traforato, rubino centrale taglio cabochon di ct 3.70 circa, rubini taglio carré per ct 0.20 circa, diamanti taglio huit huit per ct 0.40 circa, mis. 6, gr 16
RUBY AND DIAMOND RING IN PLATINUM
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI CON RUBINI E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 1 circa, rubini taglio tapes, carrè e cabochon per ct 2.50 circa, chiusura con perno a farfallina, lungh. 5,50 cm, punzone 750, gr 10 complessivi
RUBY AND DIAMOND DROP EARRINGS IN WHITE GOLD
PENDENTE CON TANZANITE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, grande tanzanite taglio cabochon, diamanti taglio brillante e huit huit per ct 0.50 circa, dim. 40x24 mm, gr 18
TANZANITE AND DIAMOND PENDANT IN WHITE GOLD
ANELLO A MARGHERITA CON TANZANITE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, tanzanite di ct 9, diamanti taglio brillante per ct 1.70 circa, colore G/H, purezza Vs/SI, mis. 9, punzoni 750 e del fabbricante, gr 9. Corredato di certificato IGN del 23/10/2019 attestante le caratteristiche.
MARGUERITE TANZANITE AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD
ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE
in oro bianco 18kt, diamante taglio vecchio di ct 2.30 circa, mis. 15, gr 3
SOLITAIRE DIAMOND RING IN WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI CON DIAMANTI
in platino, due diamanti taglio brillante per ct 1.80 circa, colore H/J, purezza I, diamanti taglio baguette e navette per ct 6 circa, colore G/I, purezza Vs/SI, dim. 30x20 mm, gr 22 complessivi. Corredato di certificato IGN del 6/02/2020 attestante le caratteristiche.
DIAMOND PLATINUM EARRINGS
SPILLA DI DIAMANTI A TRALCIO FIORITO
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante, baguette e navette per ct 15 circa, dim. 50x60 mm, gr 33
FLOWERY BRANCH DIAMOND BROOCH IN WHITE GOLD
SPILLA A TRALCIO DI VITE CON ZAFFIRI GIALLI E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, zaffiri gialli per ct 19 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, dim. 65X60 mm, punzone 750, gr 35
YELLOW SAPPHIRE AND DIAMOND WINE GRAPE CLUSTER BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD
ANELLO CON QUARZO CITRINO E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, quarzo taglio rotondo di ct 5.50 circa, diamanti taglio vecchio e brillante per ct 0.60 circa, mis. 17, gr 15
CITRINE QUARTZ AND DIAMOND WHITE GOLD RING
SPILLA A TRALCIO DI VITE CON RUBINI E DIAMANTI
in oro giallo e bianco 18kt, rubini taglio ovale per ct 17 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.50 circa, dim. 65x60 mm, punzone 750, gr 35
RUBY AND DIAMOND WINE GRAPE CLUSTER BROOCH IN WHITE AND YELLOW GOLD
VAN CLEEF & ARPELS GEMELLI CON ONICE E MADREPERLA
in oro giallo 18kt, dim 20x20 mm, firmati "VCA", punzoni francesi, 750 e marchio del fabbricante, gr 9 complessivi
VAN CLEEF & ARPELS ONIX AND MOTHER OF PEARL CUFFLINKS IN YELLOW GOLD
CARTIER PARIS PORTASIGARETTE
in oro giallo 18kt, superficie scanalata, dim. 124x77 mm , firmato "Cartier Paris", punzoni francesi e 750, gr 199. Corredato di astuccio.
CARTIER PARIS CIGARETTE CASE IN YELLOW GOLD
PIAGET LADY REF 9451 N 2434XX QUADRANTE ONICE
cassa avvitata di forma a cuscino in oro giallo 18 kt, movimento a carica manuale cal 9P1, quadrante in pietra, vetro minerale, fibbia originale in oro giallo 18 kt. Corredato di astuccio da viaggio originale. Dim mm 26x3
PIAGET LADY REF 9451 ONYX DIAL 18 KT YELLOW GOLD WRISTWATCH
COLLANA A CORDE INTRECCIATE CON FRANGE
in oro giallo 18kt, diamanti taglio brillante per ct 2.30 circa, lungh. 43 cm, punzone 750, gr 80
WOVEN ROPE FRINGED NECKLACE IN YELLOW GOLD
ANELLO DOPPIA FASCIA A DUE FILE DI DIAMANTI
in oro giallo 18kt, diamanti taglio tapes calibrati per ct 1.80 circa, mis. 13, punzone 750, gr 12
DOUBLE BAND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD
CHANTECLER CAPRI LOGO PAIO DI ORECCHINI
in oro giallo e bianco 18kt, diam. 30 mm, firmati "Chantecler", punzoni 750, 18kt e del fabbricante, chiusura a clip con perno, gr 24 complessivi
CHANTECLER CAPRI LOGO EARRINGS IN WHITE AND YELLOW GOLD
COLLANA DI CORALLO
fermatura in argento, barilotti a dischi digradanti di 18x10/10x4 mm circa, lungh. 55 cm, punzone 800, gr 102
CORAL NECKLACE
PETOCHI GEMELLI CON MADREPERLA
in oro giallo 18kt, dim. 20x15 mm, punzoni 750 e del fabbricante, gr 13 complessivi
PETOCHI MOTHER OF PEARL YELLOW GOLD CUFFLINKS
ANELLO A DOPPIA FASCIA INCROCIATA CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per ct 6 circa, punzoni 18kt e del fabbricante, mis. 16, gr 13
CROSSOVER WIDE BAND RING IN WHITE GOLD AND DIAMONDS
ANELLO CON DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante e baguette per ct 3 circa, mis. 15, punzoni 750 e del fabbricante, gr 12
DIAMOND WHITE GOLD RING
PENDENTE A CUORE CON SMERALDO COLOMBIANO E DIAMANTE
in oro bianco 18kt, smeraldo taglio cuore di ct 14 circa, diamante taglio a goccia di ct 1.70 circa, colore K, purezza I, dim. cm 30x20 circa, gr 7 circa. Corredato di certificato IGN del 17/09/2019 attestante le caratteristiche e l’origine geografica dello smeraldo.
HEART COLUMBIAN EMERALD AND DIAMOND PENDANT IN WHITE GOLD
ANELLO CON DIAMANTE
in platino e oro giallo 18kt, diamante taglio ottagonale di ct 2.40 circa, mis. 13, punzoni PLAT e del fabbricante, gr 15. Corredato di certificato IGN del 16/01/2020 attestante le caratteristiche.
DIAMOND RING IN PLATINUM AND YELLOW GOLD
CHOPARD "HAPPY SPORT" COLLANA CON PENDENTE A SPIRALE
in oro bianco 18kt, pendente di diam. 30 mm, diamanti taglio brillante per ct 2 circa, firmato "Chopard Happy Sport", punzone 750, lungh. cm 41, gr 26
CHOPARD "HAPPY SPORT" DIAMOND NECKLACE IN WHITE GOLD WITH A SPIRAL PENDANT
in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 1.50 circa, mis. 17, punzone 750, gr 2
SOLITAIRE DIAMOND WHITE GOLD RING
SPILLA ART DECO CON ONICE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico e a rosa per ct 3.60 circa, punzone importazione francese, dim. 70x35 mm, gr 23
ART DECO STYLE DIAMOND AND ONYX BROOCH IN WHITE GOLD
PAIO DI ORECCHINI A FIORE CON ONICE E DIAMANTI
in oro bianco 18kt, diamanti taglio antico per ct 4.50 circa, dim. 20x20, chiusura a clip con perno, gr 11 complessivi
FLOWER-SHAPED ONYX AND DIAMOND EARRINGS IN WHITE GOLD