GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
211

CARTIER PARIS COLLANA DI PERLE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

in oro giallo 18kt, perle di mm 5 circa, pendente con zaffiri taglio cabochon per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, firmata "Cartier Paris", punzoni francesi, 750 e numero seriale, lungh. 39 cm, gr 26. Corredata di astuccio e garanzia.

CARTIER PARIS PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD