GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
211

CARTIER PARIS COLLANA DI PERLE CON ZAFFIRI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, perle di mm 5 circa, pendente con zaffiri taglio cabochon per ct 1.30 circa, diamanti taglio brillante per ct 1.20 circa, firmata "Cartier Paris", punzoni francesi, 750 e numero seriale, lungh. 39 cm, gr 26. Corredata di astuccio e garanzia.

CARTIER PARIS PEARL SAPPHIRE AND DIAMOND NECKLACE IN YELLOW GOLD

Stima
2.000 / 3.000
Aggiudicazione:  Registrazione

211 - 220  di 275 Lotti
211
2.000 / 3.000
212
2.000 / 3.000
213
3.500 / 5.500
214
1.200 / 1.800
215
30.000 / 40.000
216
2.400 / 3.400
217
7.000 / 9.000
218
1.800 / 2.500
219
3.500 / 5.500
220
5.000 / 8.000
211 - 220  di 275 Lotti