GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
227

BRACCIALE CON ZAFFIRI CEYLON E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, due zaffiri taglio cabochon per ct 7.20 circa, diamanti taglio brillante per ct 5 circa, colore G, purezza Vvs/Vs, punzone 750, lungh. 16 cm, gr 36. Corredata di certificato IGN del 28/11/2019 attestante l'origine geografica degli zaffiri e certificato IGC del 24/01/2019 attestante le caratteristiche dei diamanti.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND BRACELET IN YELLOW GOLD

Stima
5.000 / 8.000

221 - 230  di 275 Lotti
221
500 / 800
222
500 / 800
223
600 / 900
224
2.500 / 3.500
225
4.000 / 6.000
226
3.000 / 5.000
227
5.000 / 8.000
228
13.000 / 19.000
229
3.300 / 5.000
230
800 / 1.200
221 - 230  di 275 Lotti