GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
218

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in oro bianco 18kt, zaffiro taglio cuscino di ct 3.52, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, colore F/G, purezza SI,  mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGN del 18/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING