GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
218

ANELLO CON ZAFFIRO CEYLON E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, zaffiro taglio cuscino di ct 3.52, diamanti taglio brillante per ct 0.50 circa, colore F/G, purezza SI,  mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGN del 18/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici.

CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND WHITE GOLD RING

Stima
1.800 / 2.500
Aggiudicazione:  Registrazione

211 - 220  di 275 Lotti
211
2.000 / 3.000
212
2.000 / 3.000
213
3.500 / 5.500
214
1.200 / 1.800
215
30.000 / 40.000
216
2.400 / 3.400
217
7.000 / 9.000
218
1.800 / 2.500
219
3.500 / 5.500
220
5.000 / 8.000
211 - 220  di 275 Lotti