GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
135

ANELLO CON RUBINO BIRMANO E DIAMANTI

in oro bianco 18kt, rubino taglio cabochon di ct 3.20, diamanti taglio brillante per ct 0.91, colore F/G, purezza IF/Vvs, mis. 14, punzoni 750 e del fabbricante con numero seriale, gr 8. Corredato di certificato IGN del 04/10/2016 attestante le caratteristiche e l'origine geografica del rubino.

BURMA RUBY AND DIAMOND RING IN WHITE GOLD

Stima
3.500 / 5.500

131 - 140  di 275 Lotti
131
2.800 / 4.000
132
200 / 300
133
1.000 / 1.500
134
5.000 / 8.000
135
3.500 / 5.500
136
600 / 900
137
700 / 1.000
138
1.500 / 2.500
139
700 / 1.000
140
4.000 / 6.000
131 - 140  di 275 Lotti