GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 03410
102

ANELLO CON DIAMANTI

Stima
4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

ANELLO CON DIAMANTI

in oro giallo 18kt, diamante taglio brillante di ct 2.94, colore Q/R, purezza SI1, diamanti taglio baguette e tapes per ct 0.60 circa, mis. 15, firmato "Damiani", punzoni 750 e del fabbricante, gr 5. Corredato di certificato IGI del 29/11/2019 attestante le caratteristiche.

DIAMOND YELLOW GOLD RING