GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
20

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

Stima
€ 2.500 / 3.500

in oro giallo 18kt, zaffiro taglio rotondo di ct 2.50 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, punzone 750, mis. 16, gr 8. Corredato di certificato IGN del 19/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici

MARGUERITE BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD