GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
20

ANELLO A MARGHERITA CON ZAFFIRO BIRMANO E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, zaffiro taglio rotondo di ct 2.50 circa, diamanti taglio brillante per ct 0.60 circa, colore G/H, purezza IF/Vvs, punzone 750, mis. 16, gr 8. Corredato di certificato IGN del 19/02/2020 attestante l'origine geografica e l'assenza di trattamenti termici

MARGUERITE BURMA SAPPHIRE AND DIAMOND RING IN YELLOW GOLD

Stima  € 2.500 / 3.500

11 - 20  di 275 Lotti
11
€ 1.500 / 2.500
12
€ 2.000 / 3.000
13
€ 3.000 / 5.000
14
€ 500 / 800
15
€ 1.100 / 1.800
16
€ 600 / 900
17
€ 800 / 1.200
18
€ 400 / 600
19
€ 1.500 / 2.500
20
€ 2.500 / 3.500
11 - 20  di 275 Lotti