GIOIELLI

9 LUGLIO 2020
Asta, 0341
188

ANELLO A "MARGHERITA" CON DIAMANTI

Stima
€ 3.800 / 5.800

in oro giallo 18kt, diamante centrale taglio brillante di ct 1.27, colore k, purezza Vvs1, diamanti di contorno taglio brillante per 0.60 circa, punzoni 750 e del fabbricante, mis. 15, gr 5. Corredato di certificato IGN del 10/01/2020 attestante le caratteristiche.

"MARGUERITE" DIAMOND RING IN YELLOW GOLD