Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
58

Toscana, secolo XVI

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Toscana, secolo XVI

BUSTO DI MONACO

in legno dipinto e dorato, cm 42x41x22, su base sagomata rivestita in antico velluto rosso

Tuscan, 16th century, a monk bust