Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
15

Toscana, secolo XV

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

Toscana, secolo XV

MADONNA ADDOLORATA

terminale di croce in bronzo dorato ad altorilievo entro formella mistilinea, cm 9,7x9x2,3, montato su base in ferro

Tuscan, 15th century, Mourning Virgin