Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
124

Roma, secolo XIX

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

Roma, secolo XIX

BUSTO DI GIOVANE DONNA

in bronzo dorato, su piedistallo a colonna scanalato poggiante su piede circolare modanato, cm 33x19x13, alt. busto cm 23

Roman, 19th century, bust of a young woman