Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
72

Roma, ambito di Gugliemo Della Porta, seconda metà secolo XVI

Stima
€ 1.600 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

PROFETA

in bronzo dorato, raffiguranto con un libro in mano, su piedistallo in porfido modanato in marmo verde, cm 28,5x9,5x9,5 (complessivamente)

Roman, circle of Guglielmo Della Porta, second half 16th century, a Prophet