Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Lombardia, secolo XVII
16

Lombardia, secolo XVII

DIO PADRE BENEDICENTE

placca d’applique di forma ovale in vetro con bordo profilato a ovoli dorati, Dio in vetro dorato raffigurato in atto di benedire e con il globo in mano, cm 7,5x6

Lombard, 17th century, God the Father

Stima  € 800 / 1.200

11 - 20  di 164 Lotti
11
€ 3.500 / 5.500
12
€ 4.000 / 6.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 500 / 800
16
€ 800 / 1.200
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 500 / 800
19
€ 800 / 1.200
20
€ 1.800 / 2.500
11 - 20  di 164 Lotti