Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
54

Italia Settentrionale, secolo XVIII

Stima
€ 2.500 / 3.500

MANICHINO DA VESTIRE

in legno dipinto in policromia e stoffa su base quadrangolare, alt. cm 87

Northern Italian, 18th century, a mannequin