Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
141

Italia, secolo XIX

Stima
€ 2.000 / 3.000

Italia, secolo XIX

BUSTO FEMMINILE

in marmo, su base quadrangolare modanata scantonata sugli angoli, firmato sul retro Canova 1803, cm 70x43x25

Italian, 19th century, bust of a woman