Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
18

Italia Centrale, secolo XVI

SAN MATTEO E L’ANGELO

placchetta in bronzo dorato scolpito a bassorilievo, cm 7,5x5,2, montato su supporto di forma centinata rivestito in velluto rosso, cm 13,6x10x7,2

Central Italian, 16th century, Saint Matthew and the Angel

Stima  € 500 / 800

11 - 20  di 164 Lotti
11
€ 3.500 / 5.500
12
€ 4.000 / 6.000
13
€ 4.000 / 6.000
14
€ 800 / 1.200
15
€ 500 / 800
16
€ 800 / 1.200
17
€ 2.000 / 3.000
18
€ 500 / 800
19
€ 800 / 1.200
20
€ 1.800 / 2.500
11 - 20  di 164 Lotti