Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
140

Italia Centrale, secolo XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500
Aggiudicazione  Registrazione

Italia Centrale, secolo XIX

BUSTO DI GIOVANE UOMO

in marmo bianco, firmato in basso a destra ANT • CANOVA F • A, alt. cm 74

Central Italian, 19th century, bust of a young man