Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
162

Inghilterra, secolo XIX

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

Inghilterra, secolo XIX

QUATTRO CANNOCCHIALI PORTATILI

in bronzo con corpo lastronato, a più allunghi, due completi di custodie rivestite internamente in velluto ed esternamente in cuoio, due firmati Dollond London, estensione massima cm 10, cm 9, cm 8,5 e cm 6

English, 19th century, a group of four pocket telescopes