Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
119

Germania, secolo XVIII

Stima
€ 600 / 1.000

Germania, secolo XVIII

PIATTO DA PARATA

in ottone sbalzato, tesa piatta incisa a bulino con giglietti ricorrenti decorato al centro con motivo a baccellatura obliqua circondato da iscrizione a caratteri gotici cui segue fascia baccellata a sbalzo, diam. cm 41

German, 18th century, a large dish