Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
12

Firenze, secolo XVII

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

Firenze, secolo XVII

CAVALLO RAMPANTE

in bronzo patinato, su base circolare modanata in marmo nero del Belgio, cm 22x17x10 complessivamente, cavallo alt. cm 15

Florentine, 17th century, a rearing horse