Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340
135

Da Antonio Canova, secolo XIX

Stima
€ 2.500 / 3.500

Da Antonio Canova, secolo XIX

BUSTO DELLA VENERE ITALICA

in marmo bianco patinato, alt. cm 45

After Antonio Canova, 19th century, bust of the Venus Italica