Oggetti d'arte e sculture

30 GIUGNO 2020
Asta, 0340

Bottega di Severo Calzetta da Ravenna, prima metà secolo XVI

Stima
€ 12.000 / 18.000

MARCO AURELIO

in bronzo, su base esagonale cesellata a volute e terminante su tre zampe ferine, cm 21x16,5x16