Dal Rinascimento al Primo '900 Percorso attraverso 5 secoli di pittura | DIPINTI DEL SECOLO XIX

1 LUGLIO 2020
76

Alessio Issupoff

(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)

SOSTA ALL'ABBEVERATOIO

olio su tela, cm 70x100

firmato in basso a sinistra

STOP AT THE DRINKING TROUGH

oil on canvas, 70x100 cm

signed lower left

Provenienza:

Collezione Paolo Troubetzkoy

Stima
 € 15.000 / 20.000

11 - 20  di 23 Lotti
71
€ 4.000 / 6.000
72
€ 7.500 / 9.500
73
€ 4.000 / 6.000
74
€ 4.000 / 6.000
75
€ 15.000 / 20.000
76
€ 15.000 / 20.000
77
€ 12.000 / 18.000
78
€ 20.000 / 25.000
79
€ 25.000 / 35.000
80
€ 10.000 / 15.000
11 - 20  di 23 Lotti