Dal Rinascimento al Primo '900 Percorso attraverso 5 secoli di pittura | DIPINTI DEL SECOLO XIX

1 LUGLIO 2020
Asta, 0339
74

Aleksandr Alekseevich Buchkuri

Stima
€ 4.000 / 6.000
Aggiudicazione  Registrazione

(Taganrog 1870-1941)

CONTADINA CON FAZZOLETTO TURCHINO

olio su tela, cm 81x58,5

firmato in alto a destra

PEASANT WOMAN WITH BLUE HEADGEAR

oil con canvas, 81x58,5 cm

signed upper right

Esposizioni:

XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia,1914, n.21

Bibliografia: