Dal Rinascimento al Primo '900 Percorso attraverso 5 secoli di pittura | DIPINTI DEL SECOLO XIX

1 LUGLIO 2020
74

Aleksandr Alekseevich Buchkuri

(Taganrog 1870-1941)

CONTADINA CON FAZZOLETTO TURCHINO

olio su tela, cm 81x58,5

firmato in alto a destra

PEASANT WOMAN WITH BLUE HEADGEAR

oil con canvas, 81x58,5 cm

signed upper right

Esposizioni:

XI Esposizione Internazionale d'Arte della città di Venezia,1914, n.21

Bibliografia:

Stima  € 4.000 / 6.000
Aggiudicazione:  Registrazione

1 - 10  di 23 Lotti
61
€ 40.000 / 60.000
62
€ 45.000 / 65.000
63
€ 7.000 / 9.000
64
€ 40.000 / 60.000
65
€ 25.000 / 30.000
66
€ 25.000 / 35.000
67
€ 10.000 / 15.000
68
€ 7.000 / 9.000
69
€ 20.000 / 30.000
70
€ 20.000 / 25.000
1 - 10  di 23 Lotti