1 LUGLIO 2020
Asta, 0338
59

Attribuiti a Violante Beatrice Siries

Stima
8.000 / 12.000
Aggiudicazione:  Registrazione

(Firenze, 1709 – Firenze, 1783)

RITRATTO DI PIETRO LEOPOLDO E RITRATTO DI MARIA LUISA DI BORBONE

coppia di dipinti, olio su tela, cm 59x42

entro unica cornice intagliata

Attributed to Violante Beatrice Siries

PORTRAITS OF PIETRO LEOPOLODO AND MARIA LUISA DI BORBONE

oil on canvas, cm 59x42, a pair