L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
95

PICCOLA CORNICE, PIEMONTE, FINE SCOLO XVIII

Stima
€ 500 / 700
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato ebanizzato e laccato, battuta liscia su sagoma a cassetta inquadrata da cornice a perline e ornata a grottesche intervallate agli angoli da fiori, bordo rilevato a unghiature si porta a muro; ingombro cm 24,1x20, luce cm 13x9

A SMALL PIEDMONETESE FRAME, LATE 18TH CENTURY