L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
58

PICCOLA CORNICE, MARCHE, FINE SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000

in legno laccato e dorato, battuta a gola liscia, sagoma mistilinea ebanizzata intervallata agli angoli da cartelle dorate abbellite da grandi foglie incise, gole rovesce dorate scendono a muro; ingombro cm 41,5x36,5, luce cm 27,4x22

A SMALL MARCHES FRAME, LATE 18TH CENTURY