L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
144

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta sagomata a fogliette stilizzate seguita da fascia modanata ebanizzata, bordo a nastro ritorto stilizzato si porta a muro; ingombro cm 80x61, luce cm 71,8x52,8

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY