L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XIX
154

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XIX

in legno intagliato laccato e dorato, battuta liscia su sagoma mistilinea con bordo centrale rilevato ornata ai centri e agli angoli da fregi vegetali, al centro superiore si applica la piccola cimasa rocaille a giorno dipinta a motivo di ramo con frutti e fiori; ingombro cm 92x70,4, luce cm 79x60

A VENETIAN FRAME, 19TH CENTURY

Stima  € 600 / 900
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 183 Lotti
151
€ 500 / 700
152
€ 500 / 700
153
€ 800 / 1.200
154
€ 600 / 900
155
€ 1.500 / 2.500
156
€ 1.500 / 2.500
157
€ 1.800 / 2.500
158
€ 300 / 500
159
€ 300 / 500
160
€ 300 / 500
151 - 160  di 183 Lotti