L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
141

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gole lisce e rovesce si porta su sagoma a cassetta ornata nei centri e negli angoli da racemi vegetali dorati, profilo dorato scende a muro; ingombro cm 64,4x81,2, luce cm 49,2x65,4

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY