L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
131

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato laccato e dorato, battuta a gole diritte dorate su gola liscia laccata cui segue sottile bordo dorato a nastro ritorto che si porta su fascia aggettante laccata, profilo a gole diritte e rovesce si porta a muro; ingombro cm 117,4x93,6, luce cm 94,5x70,5

A TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY