L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
123

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta dorata intagliata a foglie e mezzefoglie, profilo sagomato scende a muro con più ordini di gole, ingombro cm 89x74,5, luce cm 70,8x56,5

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY