L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
160

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno dorato, battuta liscia su gola liscia cui segue profilo aggettante che si porta a muro con gole lisce, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 52,7x43, luce cm 40,8x31,2

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 183 Lotti
151
€ 500 / 700
152
€ 500 / 700
153
€ 800 / 1.200
154
€ 600 / 900
155
€ 1.500 / 2.500
156
€ 1.500 / 2.500
157
€ 1.800 / 2.500
158
€ 300 / 500
159
€ 300 / 500
160
€ 300 / 500
151 - 160  di 183 Lotti