L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII
159

CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno dorato e parzialmente laccato, battuta liscia su gola liscia cui segue profilo aggettante che si porta a muro con gole lisce, doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 61,8x44,4, luce cm 48,8x31,4

A ROMAN FRAME, 18TH CENTURY

Stima  € 300 / 500
Aggiudicazione:  Registrazione

151 - 160  di 183 Lotti
151
€ 500 / 700
152
€ 500 / 700
153
€ 800 / 1.200
154
€ 600 / 900
155
€ 1.500 / 2.500
156
€ 1.500 / 2.500
157
€ 1.800 / 2.500
158
€ 300 / 500
159
€ 300 / 500
160
€ 300 / 500
151 - 160  di 183 Lotti