L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
31

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.800 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, ROMA, SECOLO XVII

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta dorata intagliata a foglie e sottofoglie su sagoma mistilinea, cordone arrotolato scende su profilo intagliato a foglie e sottofoglie che si porta a muro; ingombro cm 83x74,4, luce cm 63,5x54,4

A ROMAN FRAME, 17TH CENTURY