L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
Asta, 0336
107

CORNICE, ROMA, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, battuta liscia su fascia piatta cui segue profilo bombato digradante che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 174,7x144,6, luce cm 145,5x114,5

A ROMAN FRAME, LATE 17TH CENTURY