L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII
162

CORNICE, NAPOLI, SECOLO XVIII

in legno dorato a mecca, battuta a gole diritte e rovesce, sagoma intagliata a più ordini di modanature con profilo aggettante al centro; ingombro cm 102,7x79,4, luce cm 88,7x65,3

A NEAPOLITAN FRAME, 18TH CENTURY

Stima  € 500 / 700

161 - 170  di 183 Lotti
161
€ 500 / 700
162
€ 500 / 700
163
€ 800 / 1.200
164
€ 1.000 / 1.500
165
€ 700 / 1.000
166
€ 700 / 1.000
167
€ 300 / 500
168
€ 700 / 1.000
169
€ 300 / 500
170
€ 1.800 / 2.500
161 - 170  di 183 Lotti