L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVIII

in legno laccato e dorato, battuta a gole diritte su sagoma a cassetta dipinta a finto marmo impreziosita agli angoli da foglie aperte rivolte verso l’esterno e ai centri da volute stilizzate incrociate, fascia a gole lisce si porta a muro; ingombro cm 134x103,4, luce cm 107,6x77

A MARCHES FRAME, 18TH CENTURY

Stima  € 1.200 / 1.800

1 - 10  di 183 Lotti
€ 500 / 700
€ 600 / 900
€ 2.500 / 3.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.200 / 1.800
€ 1.200 / 1.800
€ 1.800 / 2.500
€ 1.800 / 2.500
€ 3.000 / 4.000
10
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 183 Lotti