L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta dorata a gole lisce su fascia rilevata cui segue sagoma a cassetta dipinta con effetto marmorizzato, profilo rilevato dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 101x79,4, luce cm 80x58

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY

Stima   1.200 / 1.800