L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta dorata a gole lisce su fascia rilevata cui segue sagoma a cassetta dipinta con effetto marmorizzato, profilo rilevato dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 101x79,4, luce cm 80x58

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 1.200 / 1.800

1 - 10  di 183 Lotti
€ 500 / 700
€ 600 / 900
€ 2.500 / 3.500
€ 1.200 / 1.800
€ 1.200 / 1.800
€ 1.200 / 1.800
€ 1.800 / 2.500
€ 1.800 / 2.500
€ 3.000 / 4.000
10
€ 2.000 / 3.000
1 - 10  di 183 Lotti