L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

17 GIUGNO 2020
CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII
20

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno intagliato ebanizzato e dorato, battuta liscia su ampia fascia mistilinea a gola diritta e rovescia impreziosita ai centri e agli angoli da foglie di acanto aperte rivolte verso l'esterno scolpite a giorno, centro superiore ornato da foglia legata da fiocco, gola rovescia si porta a muro; ingombro cm 104,9x129, luce cm 78,5x102,7

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY

Stima  € 2.800 / 3.500
Aggiudicazione:  Registrazione

11 - 20  di 183 Lotti
11
€ 2.000 / 3.000
12
€ 1.800 / 2.500
13
€ 500 / 700
14
€ 1.200 / 1.800
15
€ 2.000 / 3.000
16
€ 1.500 / 2.500
17
€ 800 / 1.200
18
€ 600 / 900
19
€ 1.500 / 2.500
20
€ 2.800 / 3.500
11 - 20  di 183 Lotti